Новогодние каникулы вошли в число календарных дней.

• г. Иркутск

С 6 декабря ушел в очередной отпуск 47 календарных дней. На работу выходить 28 января. Т.е. за декабрь 23 дня за минусом 3 воскресенья и 24 дня за январь за минусом воскресений.

Новогодние каникулы вошли в число календарных дней. НО, ВЕДЬ При этом нерабочие и праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются? И отпуск должен быть на 10 дней длинее? Очень надеюсь на ВАШУ помощь!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, согласно ст. 120 Трудового кодекса нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Нерабочими праздничными днями являются: 1, 2, 3, 4 и 5 января.

Ответ на Ваш уточняющий вопрос: "Т.е. 5 дней за 1-5 января мне не до рассчитали?"

Ваш отпуск расчитан верно.

Отпуск определяется количеством календарных дней, воскресенье также входит в дни отдыха. А праздничные дни не включаются в дни отпуска.

Таким образом, отпуск составляет 47 дней + 6 дней (праздничные выходные 1-5 и 7 января).