Удивительные суммы платежек за электроэнергию в ноябре 2016 года - УК обвиняет владельцев квартир в голосовании за дополнительную оплату

• г. Новосибирск

Мы получили платежки за ноябрь 2016 г и были сильно удивлены суммой ОДН за эл.энергию. У всех, конечно по-разному, но суммы варьируются от 200 до 560 р. При этом наша УК задним числом приписала нам долг за прошлые месяцы по 180-200 р. За октябрь в платежке была сумма 25 р. На наш вопрос в УК:"В чем дело?" Они отвечают, что мы типа проголосовали за то, чтобы платить сверх нормы Конкретно ни чего не объясняя. Это при том, что наш до заселен не полностью, т.к. новостройка и на голосовании ни кто не был да и самого голосования не было, жильцы просят показать бюллетени голосования, где они якобы ставили свои подписи, но их нам не предоставляют. Как нам быть? Ведь эти суммы реально заоблачные! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Запросите протокол голосования письменным заявлением, в нем также просите указать основания для начисления ОДН со ссылками на законодательство. При получении ответа или ранее, можно пожаловаться в прокуратуру или жилищную инспекцию. Проведут проверку и запросят необходимые документы.