Требование застройщика доплаты за излишние квадратные метры в трехкомнатной квартире - законно или нет?

• г. Якутск

У нас 3-х комнатная квартира, наш дом расселяют, в администрации нам сказали что застройщик дома требует доплату за излишки квадратных метров, законно ли его требование?

Ответы на вопрос (1):

Законно, если у вас квартира была в собственности - по ст. 32 ЖК предоставляют не жилье а компенсацию - п.6, и только по вашему согласию с возможной доплатой - жилье п.8

если соцнайм - доплата незаконная - ст. 89 ЖК.