Могут ли уволить маму у которой 2 ребенка несовершеннолетних если она часто на больничном.

• г. Пермь

Могут ли уволить маму у которой 2 ребенка несовершеннолетних если она часто на больничном.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей Георгиевич. Нет, не могут. Нахождение работника на больничном не является основанием, для его увольнения.

Только на основании больничных не могут. Если уволят или будут угрожать увольнением, то нужно писать жалобу в трудовую инспекцию.