Бесправие и ночной шум - жизнь инвалида 2-й группы в 3-х комнатной коммунальной квартире в Москве

• г. Москва

Я инвалид 2-й группы, проживаю с матерью пенсионеркой в 3-х комн. Коммунальной квартире. 2 комнаты наши, а свою, 3-ю комнату соседка сдаёт 2-м неадекватным квартирантам. Один - азербайджанец, второй - армянин. Они ничего не делают в плане уборки квартиры. Ведут себя нагло и вызывающе, громко разговаривают (даже иногда по ночам). Т.к. они таксисты, то и уходят/приходят часто ночью. Спать я спокойно не могу, просыпаюсь от шума.

На любые замечания сначала включают несознанку и начинают язык заговаривать, сваливая всё на меня. Если я повторяю свое замечание, начинается крик и оскорбления. Иногда угрожают: "мы тебя уберем (куда?), "мы здесь будем жить", "давай, выходи на улицу" и т.п. Разговаривал и писал заявление участковому. Бесполезно. Либо он боится, либо какой-то финансовый интерес. Я даже прицепится не могу к факту аренды, потому как там договор официально оформлен и соседка платит налог.

И всё вот это в центре Москвы! Три года я это терплю. Я чувствую себя бесправным в этой стране.

p.s. Зачем я вам сюда написал, и причем так развернуто? Так обычный крик души. Знаю я эти консультации: "попробуйте договориться, подайте в суд и прочее бла-бла". А за какие такие шишы я найму адвоката?

Впрочем, не важно. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Если вы все знаете, то напрасно вы сюда написали. Вы же понимаете, что юристы не поедут к вам домой на разборки с вашими недругами. Ситуация типичная, к сожалению. Выхода из нее нет. И в суд вам нет смысла обращаться, т.к. нет нарушения ваших прав. Дело не в деньгах, вопрос о деньгах на адвоката чисто риторический. Дело в том. что в суде вам просто нечего им предъявить. Участкового советую вызывать, т.к. это его работа.

Здравствуйте.

Простите, Ваш оборот такого рода - это желание воздействовать на наше самолюбие???

Так вот, знаете ли Вы, что для ответа на Ваш вопрос нужно знать, как оформлены комнаты в данной квартире: как отдельные комнаты или как доли? Смотрите свидетельство. И если они оформлены как доли, то хозяин двух других комнат без Вашего согласия заселить в квартиру никого не мог!

А вот выслушивание криков души - за дополнительную плату!!!