Как предотвратить сдачу комнаты соседкой и избежать проживания цыган в коммунальной квартире?

• г. Симферополь

Проживаю в коммунальной трехкомнатной квартире, 2 комнаты принадлежат моей семье, третья комната принадлежит молодому парню, его мать хочет сдавать эту комнату, хотят заехать цыгане, она не собственник, прописан только её сын, по её словам, она составила договор аренды и была в налоговой. Так вот вопрос, как мне поступить, что бы в нашей квартире жили только собственники и небыло никаких цыган? Как мне запретить сдавать комнату моей соседке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сдача в аренду (внаем) комнат в коммунальной квартире возможна только с согласия собственников всех комнат.

Таким образом, заключение договора аренды без Вашего согласия будет незаконным.

Если чужие люди заедут -- попытайтесь вызвать полицию. Как правило, участковые в такие дела не вмешиваются.

В этом случае возможно выселение жильцов через суд.