Право на налоговый вычет при приобретении квартиры - особенности для пенсионеров по инвалидности и наилучшее время для подачи документов

• г. Новосибирск

В ноябре 2016 приобрел квартиру. С мая 2015 года-пенсионер по инвалидности. До этого времени работал. Имею ли я право на налоговый вычет и за какие года? И когда лучше подавать документы?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на вычет за последние 3 года, в Вашем случае это за 2013 и 2014 и до мая 2015 года. Документы уже можете подавать в налоговую.