Возможно ли нотариальное оформление условия оформления будущей квартиры на случай развода при взятии ипотеки?

• г. Самара

Собираемся расписаться. Хотим взять ипотеку, муж будет выплачивать кредит, но будущую кв хотелось бы оформить на меня. Возможно ли как-то нотариально оформить такое условие (в случае развода до окончания выплат)?

Ответы на вопрос (4):

Да, возможно составление и подписание подобного документа. Он называется Брачный контракт. Именно туда возможно внести такие условия.

Да, разумеется вы можете заключить брачный договор через нотариуса, где прописать ваше единоличное право на квартиру и отсутствие прав на нее у вашего мужа.