Не получу пенсию за октябрь из-за смены прописки в Москве

• г. Москва

Я переехала на постоянное местожительство в Москву. Из Республики Казахстан выписалась в конце сентября и там же получила пенсию за этот месяц. Прописалась в Москве 1 ноября. В октябре месяце выплат я не получу, так мне объяснили в Москве, тк прописка с ноября, несмотря на то что я гражданка РФ. Не получилось у меня прописаться сразу, не было своего жилья. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Страховая пенсия по старости назначается со дня обращения за ней, но не ранее дня возникновения права на нее. Ранее дня обращения она назначается в том случае, если обращение последовало в течение 30 дней со дня увольнения с работы. При этом ее назначение происходит со дня, следующего за днем увольнения с работы.

К прописке это право не привязано.