Отправка трудовой книжки работнику по почте по его заявлению - сроки и особенности

• г. Великий Новгород

Сроки отправки трудовой книжки работнику почтой, т.к. он живет в другом городе, после получения от него письменного заявления с просьбой переслать почтой.

Ответы на вопрос (5):

Сроков нет, но лучше это сделать сращу либо в минимальные сроки, иначе работник может Обратиться в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Пожалуйста сроки отправки трудовой книжки работнику почтой, т.к. он живет в другом городе, после получения от него письменного заявления с просьбой переслать почтой.

Трудовая книжка должны быть вручена в день издания приказа об увольнении, либо выслана в тот же день иногороднему работнику.

Ч. 6 ст. 84.1 ТК РФ, п. 36 Правил ведения и хранения трудовых книжек не содержат указание срока, в который трудовая книжка должна быть направлена.

Доброго времени суток. Законом такие сроки не устанавливаются. Но все должно быть сделано в разумные сроки в ваших же интересах.

Наталья!

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)

ТК РФ, Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.