Возможно ли взять отпуск перед декретом при отработке менее полугода?

• г. Тула

Я работаю официально 4 месяца, я беременна на 5 месяце, могу ли я взять себе отпуск 28 кл. дней перед декретом, если я не отработала у работодателя еще пол года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия

Да, Вы можете взять полный отпуск перед декретом. Работодатель не может Вам отказать в этом.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Да, имеете на это право. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает у женщины независимо от стажа работы у конкретного работодателя, т.е. шестимесячный период непрерывной работы у этого работодателя не требуется.

Здравствуйте, Юля! Да, можете взять отпуск, но не 28 дней, а согласно отработанному времени. Так что обратитесь в отдел кадров, они посчитают, когда Вам нужно уходить.