Возможность взять дополнительный отпуск авансом перед декретом

• г. Сургут

Я официально трудоустроена с 9 ноября 2015 г. Отработала ноябрь, декабрь, в январе после праздников отработала пару дней, потом был больничный и отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (писала заявление на отпуск с дочерью) сейчас беременна, в декрет мне выходить с 17 июня, хочу взять отпуск перед декретом, я знаю что могу взять авансом 28 дней отпуска, но у нас на севере есть еще 16 дней дополнительного отпуска, имею ли я право взять еще и дополнительный отпуск авансом к основному отпуску (вообщем 44 дня) или дополнительный отпуск дается только на усмотрение работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Дополнительный пропорционально отработанному времени, а основной полностью--ст.260ткрф.

см. ст. 260 ТК - только основной отпуск сможете взять авансом, дополнительный - по договоренности с работодателем