Моя дочь разбила бутылку дорогого масла в магазине самообслуживания - нужно ли ей платить?

• г. Владивосток

Моя дочь нечаянно разбила бутылку дорогого масла в магазине самообслуживания, её заставили платить, это законно? Там очень узкие проходы между стилажами.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Такие требования администрации не основаны на норме закона, при том вы вправе отказаться от оплаты такого товара.

Доброго времени суток, Анна.

Нет, это было незаконно. Вашей дочери не надо было платить. Если товар расставлен неправильно, то ответственность покупатель не несет.