Как вернуть госпошлину, если оплатили обе стороны и госпошлина оплачена излишне. Куда обращаться?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алина

Обращайтесь в налоговую инспекцию, указанную в квитанции на оплату госпошлины

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться с заявлением в налоговую о возврате излишнеуплаченной госпошлины и приложить оригинал кваитнации.

Вам нужно подать письменное заявление о возврате госпошлины в тот же суд, который рассмотрел дело.

Срок для возврата госпошлины ограничивается 3 годами со дня ее уплаты.

К заявлению о возврате госпошлины необходимо приложить подлинный документ об уплате, либо указать, что документ находится в материалах дела.

После вынесения определения и вступления его в законную силу (15 дней) необходимо получить заверенную копию определения и подлинник документа об уплате госпошлины (если вопрос о возврате госпошлины решен частично, то выдается заверенная копия платежного документа) в канцелярии суда. Эти документы вместе с заявлением подаются в налоговый орган по месту оплаты государственной пошлины.

Возврат госпошлины в налоговом органе происходит в течение 1 месяца с момента обращения.