Можно ли заложить объект незавершенного строительства в банк под кредит и пропустит ли его рос реестр и какие документы нужны?

• г. Владикавказ

Можно ли заложить объек незавершоного строительства в банк под кредит и пропустит ли его рос реестр и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Почему Вы у нас спрашиваете? Идите в банк, они решают устроит ли их Ваш объект. Росреестр пропустит сделку, если банк согласится.

Добрый день! Да это возможно, однако на это потребуется согласие банка, для этого необходимо узаконить незавершенное строительство объекта.

Здравствуйте. В данном случае объект незавершённого строительства должен быть поставлен на кадастровый учет именно как незавершенное строительство. Возьмет ли Банка в залог или нет зависит от банка. Предметом залога по закону незавершённое строительство быть может.