Как продать долю в квартире, приобретенную через материнский капитал, и снять обременение - требуемые документы и согласие продавца в Росреестре

• г. Екатеринбург

Мы купили долю в квартире 1/2 за материнский капитал через сколько лет я могу эту долю продать и самое главное как снять обременение какие нужны документы в реестр и нужен ли продавец его согласие в россреестре.

Ответы на вопрос (1):

Если купили за материнский капитал, то обязаны выделить доли детям. В случае продажи такой недвижимости, если дети Н\Л потребуется разрешение органов опеки и попечительства. Если не будет предоставлено иное равноценное жилое помещение, то разрешение не дадут.