Травма на производстве - Насколько лгкая она действительно была?

• г. Ростов-на-Дону

На производстве была получена травма, зафиксировали как производственную и степень тяжести - легкая! Так ли это? Во время разгрузки ж.д. колесных пар (вес 1 колеса - 1 т-1 т 200 кг) в вагонном депо, колеса покатились и между собой зажали ногу выше колена, в таком положении провела минут 30 (пока помощи пришла и разгребли завал). В травмпункте когда разрезали штатину - нога была как лепешка - сплюснута, открытых ран не было. Рентген показал что кость цела. На следующий день мрт показало"МР-картина поврежедения (1 ст) латерной и промежуточной широкой мышцы бедра, полуперепончатой и полусухожильной мышц.". Врач сказал что порваны мышцы, нужно сшивать. Только на 3 день была проведена операция по сшиванию мышц и выведены дренажи в количестве 5 шт. из ноги для спуска крови. В течении 5 дней их сняли. И потом срезали отмершую кожу. Теперь требуется пересадка кожи! Неужели данная травма относится к легким?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не согласны с установленной степенью тяжести травмы, то рекомендую вам без промедления обращатья с заявлением в суд. Только в суде вы можете отстоять ваши права и пройти независимую судебно медицинскую экспертизу.

Теперь требуется пересадка кожи! Неужели данная травма относится к легким???

Здравствуйте! Определение степени тяжести полученной травмы не относится к компетенции юристов. Этим занимаются врачи. Попробуйте обратиться к ним за консультацией.

Вам надо это оспорить это в суде, на лицо как минимум средний вред здоровья, и соотвественно работодатель обязан вам соразмерную компенсацию.