Могут ли приставы изъять половину зарплаты при ДТП, если остается сумма ниже прожиточного минимума?

• г. Тула

Могут ли приставы изымать 50% от зарплаты (нанесение вреда здоровью при дтп) если в распоряжении остается сумма меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно могут и изымать эти самые проценты с заработной платы, несмотря на то, что в распоряжении остается сумма меньше прожиточного минимума.

Добрый день! В данном случае приставы правы, есть исполнительное производство на основании которого и производится взыскание.