Могут ли судебные приставы забрать садовые участки в качестве погашения долга по решению в пользу садового общества?

• г. Абакан

Если судебные приставы будут пытаться взыскать с меня долг в пользу садового общества. А у меня кроме садовых участков и единственного жилья ничего нет. Я бы с удовольствием отдал их. Участки в собственности, есть кадастровая стоимость. Могут ли суд. приставы забрать участки в качестве погошения долга?

Ответы на вопрос (2):

Да, судебные приставы имеют право обратить взыскание на земельные участки, принадлежащие должнику, за исключением имущества, указанного в статье 446 ГПК РФ.

Да, приставы могут выставить ваши садовые участки на торги, продать, а вырученные деньги зачесть в счет погашения долга.