Операция обгона КамАЗа - возможные последствия и вероятность сохранения прав

• г. Краснодар

Со мной недавно такая ситуация произошла: очень долго плелась за КамАЗом и когда была возможность его обогнать, конечно же,воспользовалась. Обгон я начала по обгоняемой части, а завершила на сплошной. Поехала в ГАИ, там направили в суд, сказали всё зависит от решения суда, до этого штрафы были, но они все оплачены. Скажите, какова вероятность, что мне оставят права и я отделаюсь штрафом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лилия

Шансов мало, что Вас не лишат водительских прав. Оплачены ли прежние штрафы - это к делу отношения не имеет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток, Лилия.

Вполне возможно, что Вы и останетесь с правами, Ситуацию в целом надо знать, видеть схемы, чтобы точно ответить на подобный вопрос.

Все, что вы могли сделать для возврата на свою полосу, это применить экстренное торможение и, в худшем случае, вклиниться, допустим, в идущую колонну автомобилей, чем создали бы аварийную ситуацию и общественную опасность. Так что в суде можно еще побороться за свои водительские права!

Удачи!