Правомерность требования Кредитэкспресс-Р выплатить долг без документального подтверждения своих полномочий - анализ ситуации

• г. Омск

Имеет ли право Кредитэкспресс-Р требовать выплату долга другому банку двухлетней давности без документального подтверждения своих полномочий на это, а только по телефону?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, все требования должны документально подтверждаться. Предлагайте им прислать вам претензию или обратиться в суд, если они имеют какие-либо основания для зыскания долгов.