Как оспорить ограничения регистрационных действий и зарегистрировать свое право собственности на автомобиль

• г. Краснодар

Прошу проконсультировать по вопросу оформления авто с ограничениями регистрационных действий.

Ситуация следующая - имеется автомобиль купленый у знакомого в мае 2013 г. до настоящего времени ездил по неограниченной страховке при этом на себя не переоформлял (ДКП от мая 2013 г. имеется), иногда данным авто пользовался предыдущий собственик (владелец по документам). В апреле 2015 г. было ДТП (за рулем был какраз знакомый) после ДТП машина долго восстанавливалась за это время на машину наложили 16 запретов на регистрационные действия (много проблем у бывшего владельца), сумма задолжности во много раз привосходит стоимость авто, соответственно вариант с погасить задолжность неприемлем.

Так как ДКП является основанием права собственности то получается автомобиль находился в моей собственности до наложения ограничений на регистрационные действия, соответственно это в чистом виде некорректные действия судебных приставов и моя ошибка в том что сразу не переоформил авто на себя.

С каким органом (ГИБДД, ФССП) и как теперь судится, для того чтобы зарегистрировать свое право собственности?

Может кто-то из юристов возьмется за данное дело.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд о признании права собственности на автомобиль, после чего судебное решение предоставить судебному приставу с целью снятия ареста.

Андрей главное, что вы подписали договор купли-продажи до наложения ограничений, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о снятии ограничений на рег. действия. Истец вы, ответчик прежний хозяин и лица в пользу которых идет исполнительное производство, третье лицо ФССП наложившие ограничения. Госпошлина 300 рублей. Нужна будет помощь или будут вопросы пишите мне.