Возможность требования возмещения судебных издержек при отсутствии рассмотрения дела

• г. Воронеж

Я подала в суд для расторжения договора купли продажи, но мною был несоблюден досудебный порядок, а именно я до суда не отправила письмо о миром решении. По этому мое дело оставили без рассмотрения. И пока я исправлял и снова подавала заявление. Ответчик подал на меня заявление о возмещении судебных издержек. Имеет ли он на это право? По делу же нет решения, а оставлено без рассмотрения.

Ответы на вопрос (2):

Анна, нет, не имел права.. суд не вынесет определение по заявлению Ответчика.

Исправьте недостатки, подайте досудебную претензиюи обращайтесь в суд вновь.

Здравствуйте Анна. Ответчик имеет право взыскать с вас судебные издержки, А вы, прежде чем обращаться в суд, должны были внимательно прочитать свой договор купли продажи.