Если я не работаю и не учусь какие пособия

• г. Уфа

Я сирота мне 20 лет, замужем. Не учусь и не работаю, могу ли я получать пособия? Если да то какие? Если нет то почему?

Ответы на вопрос (4):

Если ищете работу и готовы к ней приступить то можете обратиться в центр занятости для содействия в поиске подходящей работы а так, Вы уже взрослая работать как бы надо, взрослые люди сами себя содержат.

Здравствуйте, Мария.

Какие Вам нужны пособия?

Идите учитесь на дневном, будете получать пенсию! Или работайте - будет на что жить!

Желаю Вам удачи и всех благ!

Конечно можете, от своего мужа, раз женился пусть содержит, вы же сирота. А содержать совершеннолетних трудоспособных граждан государства не обязалось.

Здравствуйте! Можете получать пособие по безработице, если ранее нигде не работали, на учете в центре занятости не состояли. В течение 6 месяцев пособие будут выплачивать в размере среднемесячной зарплаты в регионе.