Жители нашего населённого пункта сталкиваются с проблемой низкой скорости интернета - нужен совет по написанию коллективной жалобы в интернет-компанию

• г. Пенза

В нашем населённом пункте плохой интернет скорости не хватает даже на элементарный просмотр пятиминутного ролика на ютуб, и мы, жители хотим написать коллективную жалобу в интернет компанию, подскажите как правильно это сделать? И может есть образцы?

Ответы на вопрос (2):

В произвольной форме пишите со ссылкой на ст.29 закона о защите прав потребителей. Потом обращаетесь в суд. Если нужна помощь в составлении письменного документа - обращайтесь.

жители хотим написать коллективную жалобу в интернет компанию, подскажите как правильно это сделать? И может есть образцы?
Образцы есть на сайтах.