Вынесено решение апелляционной инстанции о восстановлении на работе и взыскании зарплаты за прогул - как и где получить документы и исполнительный лист

• г. Москва

Вынесено решение в суде апелляц. Инстанции о восстановлении меня на работе и взыскании зарплаты за вынужденный прогул. Когда и где получать решение с отметкой "вступило в силу" и исполнительный лист?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Решение о восстановлении работника на работе выступает в силу немедленно. Поэтому вы уже сейчас можете обратиться в суд и получить на руки исполнительный лист.

Здравствуйте, решение с отметкой о вступлении в законную силу, а также исплнительный лист вы получите в суде первой инстанции, после возвращения дела из вышестоящегос суда.

Все документы получите в суде первой инстанции, когда дело вернется обратно.

Для получения исполнительного листа может понадобиться подать заявление о его выдаче. После получения исполнительного листа обратитесь с ним в банк в котором открыт р/сч работодателя и банк перечислит вам деньги быстрее чем если этим будет заниматься пристав.

Обратитесь в суд, который вынес решение по делу, пишите заявление о выдачи вам на руки решения суда и исполнительного листа и подавайте исполнительный лист на исполнение в службу приставов, которая обслуживает ваше предприятие. Вопросами исполнения занимаются приставы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вообще, решение в части восстановления на работе подлежит немедленному исполнению, не дожидаясь вступления в силу.

В суде первой инстанции получите решение, когда дело вернётся из МГС. Звоните периодически в суд, узнавайте, вернулось ли дело.