Пожар уничтожил дом - как получить помощь и на что рассчитывать в такой ситуации?

• г. Самара

24.11.16 у меня сгорел полностью сгорел дом. Для того чтобы обратиться в администрацию для получения временного жилья нужна справка о пожаре. С точке зрения закона справка готовится 30 дней. В настоящее время живем в машине. На что можно рассчитывать в данной ситуации? И должны ли на пожар или после него прибывать сотрудники полиции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ольга, тушением пожара занимается пожарная служба МЧС. Если сотрудники МЧС посчитают нужным вызов сотрудников полиции, они это сделают сами.

В вашей случае, советую вам обратиться в прокуратуру-тогда справка будет сделана намного быстрее. Удачи Вам и добра!

Добрый день.

Хочу добавить к вышесказанному следующее.

В зависимости от причины пожара вы имеете право на компенсацию - от виновника, страховой компании или от государства. Следовательно и Ваши действия после получения справки будут зависеть от этого.

Сотрудников полиции вызывает МЧС, если есть для этого основания (например если есть пострадавшие в результате пожара).