Что делать, если банк требует вернуть всю сумму кредитного долга при наличии задолженности?

• г. Санкт-Петербург

У меня оформлен кредит в банке Хоум Кредит на сумму 200 т. р. С процентами около 300 т. р. Я добросовестно платила взносы в течение года. На данный момент я безработна уже 3 месяца, но все равно находила какие то средства и гасила платежи, но образовалась задолженность в размере 1700 р. (от графика погашения) и банк передал мой договор в "службу взыскания", где мне угрожают колонией и требуют вернуть всю сумму долга. У меня нет такой возможности, договориться о погашении долга какими то посильными для меня суммами не получается. Скажите что мне грозит и как лучше поступить в сложившейся ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Никакой колонии не будет, это гражданско-правовые отношения/. максимум банк выйдет в суд и взыщет эту сумму, приставы начнут принудительное взыскание.

Здравствуйте.

Вас пугают.. никакая колония вам не грозит..

Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд и просить рассрочить оплату..

Добрый день! Ситуация не приятная, но Вы же не скрываетесь, платить не отказываетесь. К уголовной ответственности привлечь Вас не за что. Вас банк поставил в известность о том, что Ваш долг продали сторонней организации? Или это служба взыскания бака? Уточните, пожалуйста.