Как бороться с произволом и незаконными практиками крупного государственного учреждения и корпорации - права работников и поиск решений

• г. Кемерово

Как заставить крупное государственое учреждение писать приказы и оплачивать выходы в выходные и праздничные дни, а так же работу по 12-14 часов в сутки? Как прекратить произвол по перемещению специалистов без их ведома по непрофильной специальности? Как вести борьбу с большой государственной корпорацией без вреда для себя и потери работы?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Елена!

Только строгим соблюдением работником норм трудового законодательства:

- выходить на работу в выходные и праздничные дни только после ознакомления с приказом о привлечении к работе в такие дни;

- прекращать работу и уходить с нее после наступления времени окончания рабочего дня или смены, установленной трудовым договором или локальным нормативным актом;

- не выполнять работу, не обусловленную трудовым договором без ознакомления с приказом о временном перемещении либо о временном расширении объема работ (зон обслуживания).