Миграционная служба наложила штраф в размере 4000 рублей за неуплату предыдущего штрафа – законно ли это?

• г. Чебоксары

Прописали ребенка через полгода после рождения. Выписали штраф в размере 2000 рублей. Во время заплатить не смогла. Отдали дело приставам. Они списали эти 2000 рублей в два этапа в июне и в июле 2016 года. Вчера пришло письмо от судебных приставов, о том, что миграционная служба наложили еще штраф в размере 4000 рублей, за то,что во время не заплатила первый штраф. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да увы. ст. 20.25 КОАП РФ.

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.