Вопросы о переплате пенсии и последствиях для матери-инвалида

• г. Калуга

У меня ребенок инвали. До определенного времени я была безработная. С 01.08.2015 года я вышла официально на работу, и до 08.09.2016 получала пенсию в обычном размере 19 034. но тут 18.10.2016 мне пришло письмо с пенсионного фонда о переплате пенсии в размере 77000 рублей, так как я официально трудоустроенна мне каждый месяц переплачивали 5500. разве они не должны были предупредить меня раньше о переплате?. и что теперь мне придется выплачивать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Это вы обязаны были уведомить ПФ о своем трудоустройстве и при оформлении пенсии подписывали заявление в котором обязались сообщить эту информацию. Все излишне начисленное придется вернуть.