Имеет ли расписка (от руки, не напечатанная) какой-то вес в судебном разбирательстве?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, имеет силу..

Расписку можно написать в простой письменной форме..

Ну, смотря, во-первых, о чем расписка - то есть вообще имеет ли она отношение к предмету спора. А так, если расписка написана человеком собственноручно, поставлена его подпись, да еще и в оригинале - то, конечно, это доказательство.

Здравствуйте, Анна, все зависит от того в чем суть расписки, и имеет ли она непосредственное отношения к Вашему делу.

Расписка составляется от руки, собственноручно.

Нотариально заверять ее не обязательно.

Да, расписка, написанная от руки, в суде имеет силу доказательства, если она составлена правильно и отражает те обстоятельства, которые положены в основу спора. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!