Может ли юридическое лицо взыскать годные остатки у потерпевшей стороны после решения суда о взыскании страхового возмещения?

• г. Волгоград

Может ли виновник дтп (юридическое лицо) взыскать с потерпевшей стороны годные остатки. При этом уже имеется решение суда о взыскании с виновника дтп в пользу потерпевшей разницы страхового возмещения и в этом решении виновник не заявлял требований о взыскании с потерпевшей годных остатков, но экспретизой установлен размер годных остатков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Стоимость годных остатков отнимается от рыночной стоимости автомобиля и таким образом формируется размер ущерба. Годные остатки и их стоимость это собственность потерпевшего. Вы не можете на них претендовать, если вы их не оплачивали.