Увольнение по окончании договора без выдачи трудовой книжки и несоответствия записей - что делать и возможна ли выплата за пропущенные дни?

• г. Иркутск

Была уволена по окончании договора 30.11.16.Последний рабочий день, был в день увольнения. Трудовую книжку на руки не получила, а получила уведомление сегодня 6.12.16 по почте, что меня не было на работе 30.11.16.Как быть? И могу ли я потребовать выплату за эти 6 дней?

Ответы на вопрос (1):

Если трудовой договор был прекращен 30 ноября, соответственно и приказ должен быть в этот день. В этот же день делается окончательный расчет и выдается трудовая книжка. ВЫ же сами знаете. Были вы на работе или нет. Если нет, то в любом случае имеете право пойти и забрать свою трудовую книжку и расчетные. А какая может быть выплата за 6 дней, если вы уже были уволены.