Куда обратиться, если бывший муж не платит алименты уже 5 месяцев?

• г. Мурманск

Бывший муж не платит алименты уже 5 месяцев, ни где официально не работает. Подскажите куда обратиться и что делать в первую очередь.

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда о назначении алиментов на ребёнка не исполняется, вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

Если есть исполнительное производство, пишите жалобу старшему приставу на бездействие. Обязаны принимать меры. Это их работа. Так же возьмите у приставов расчет задолженности, посчитайте неустойку, которою Вы вправе взыскать через суд.