Отказались принимать справку о стотве семьи для оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет из-за наличия бабушки в документе - правомерно?

• г. Краснодар

Для оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет взяли справку о стотвае семьи. В справке указаны я (мать), мой муж, двое детей и бабушка, которая является собственником жилья. Эту справку отказываются принимать, говорят что бабушка в сравке указана не должна быть. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ в приеме справки не законен. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.