Возможно ли получить налоговый вычет за умершего мужа, если он не использовал основной налоговый вычет на квартиру?

• г. Архангельск

Могу ли я получить налоговый вычет за умершего мужа, если он не получал основной налоговый вычет за квартиру? Оформлен ДДУ.. были в браке. Муж умер акт приемки передачи квартиры будет в январе. Все справки собраны на мужа. Я пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы пенсионер более 3 лет, то у Вас право на получение налогового вычета утеряно. Смотрите статью 220 Налогового Кодекса.