Как лучше оформить-завещанием или же наследство подскажите пожалуйста.

• г. Салават

Я смотрю за бабушкой укоторой есть квартира, собственниками являются она сама 1/2 исын 1/2 есть ещё дочь-живёт ипрописана в другом городе выписалась с 1982 г. Сейчас бабушка хочет оставить мне свою часть доли, она хочет сделат так чтобы ей ничего недосталось, т.к.дочь неинтересуется судьбой мамы. Как лучше оформить-завещанием или же наследство подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Неля!

Завещание и наследлство - это одно и то же.

Квартиру бабушка может подарить при жизни по договору дарения, оформленному у нотариуса, с последующей регистрацией в федеральной регистрационной службе и выдачей Вам свидетельства о праве собственности на бабушкину долю.

Баранникова Татьяна Николаевна