Необходимость приложения копии истцу и его представителю при направлении апелляционной жалобы на решение мирового суда, если истец не присутствовал

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли при направлении апелляционной жалобы на решение мир. суда прикладывать копию истцу и его представитею, если сам истец в суде не участвовал?

Ответы на вопрос (2):

По количеству лиц, участвующих в деле, прикладываются копии документов. Неважно: участвовал истец или нет, а законом предусмотрена также копия и для него.

Нужно прикладывать копии апелляционной жалобы с приложениями по числу лиц участвующих в деле. Это требование Гражданского процессуального кодекса РФ.