Вопрос дележа квартиры при разводе после покупки с использованием дарственной и ипотеки

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос такой. Мама продает свою квартиру и дает мне н сумму денег и оформляет дарственную на это сумму. Мы с мужем хотим купить квартиру, вложив мои деньги от мамы и оформив ипотеку на мужа оставшуюся сумму, вопрос как будет делится квартира в случаи развода. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В таком случае при расторжении брака ваш супруг не будет иметь никаких прав на приобретенную недвижимость в браке.

Здравствуйте, Мария

В случае развода Вы сможете доказать, что вложили в квартиру свои личные деньги, подаренные от мамы.

Ипотека будет выплачиваться из общего семейного бюджета

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. В договоре на приобретение квартиры обязательно укажите на чьи средства и в каком размере приобретается квартира (допустим указать " квартира приобретается за счет личных средств в размере таком-то...). Оформляйте квартиру в долях в соответствии с вложенными средствами. В случае расторжения брака легко сможете доказать, что это Ваше личное имущество.

Мы с мужем хотим купить квартиру, вложив мои деньги от мамы и оформив ипотеку на мужа оставшуюся сумму, вопрос как будет делится квартира в случаи развода.

Вы будет иметь право на квартиру, если доля выплаченных средств по ипотеке незначительная, мужу Вы можете выплатить половину средств, потраченных в браке на оплату ипотеки.