Проблема неплатежей за коммунальные услуги - история разделенной квартиры и пути взыскания долгов

• г. Самара

Квартира поделена на две семьи, одна из них много лет не платит по квитанциям за ком. услуги и не собирается. Как можно взять с них те деньги, которые пришлось платить только одной семье? Или как заставить их оплачивать по счетам в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете в судебном порядке взыскать с них расходы за предыдущие 3 года.

Чтобы и дальше не платить за всех, обращайтесь в суд с иском о начислении платы за жилье и ком. услуги в соответствии с долями каждому сособственнику по раздельным квитанциям.

Можете обратиться в суд с иском о взыскании с соседей долга по квартплате за прошлое время. Доказательством уплаты будут оплаченные вами кваитанции.