Проблема с передачей больничного - что делать в данной ситуации?

• г. Калининград

У меня такая ситуация. Не так давно был на больничном не однократно. Первый больничный был отдан работодателю 7 октября, второй больничный был передан 7 ноября. Потом уволился. Больничный до сих пор не передан в фсс. Бывший работодатель утверждает что только фсс будет меня рассчитывать. Сами же не торопятся совсем. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий

Вас должен рассчитать работодатель.

Взыскивайте деньги в судебном порядке. Другого выхода нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обратитесь в ФСС с жалобой на работодателя для проверки и принятия мер по оплате листка нетрудоспособности. Удачи. Спасибо за обращение.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Пособие должно быть назначено в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.