Выписан больничный, но пришлось работать. Можно ли не сдавать больничный в бухгалтерию? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Выписан больничный, но пришлось работать. Можно ли не сдавать больничный в бухгалтерию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право либо сдать больничный лист в бухгалтерию и она его не оплатит поскольку за дни болезни вы получали заработную плату и тем самым нарушали больничный режим, либо бухгалтерия вычтет из вашей зарплаты дни, которые вы незаконно работали будучи на больничном, а больничный лист не оплатит в связи с нарушением больничного режима.