Способ оплаты материнским капиталом при покупке квартиры - особенности оформления и сложности для продавца.

• г. Петрозаводск

Мы продаем квартиру. Часть стоимости квартиры покупатель предлагает оплатить материнским капиталом. На что нам нужно обратить особое внимание при оформлении сделки купли-продажи и какие могут быть сложности для продавца?

Ответы на вопрос (1):

При оформлении сделки обратите внимание на порядок перечисления денежных средств по договору и в зависимости от этого возникновение права собственности на приобретаемый объект новыми покупателями, а также: факт достижения ребенком 3-х летнего возраста, обязательное выделение доли не только ребенку, но и обладателю сертификата. Безналичный расчет с банком или компанией застройщика.