Каков период, за который будут рассчитаны алименты, если жена передаст судебной службе судебный приказ о назначении алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в браке, содержу жену (не работает) и ребенка, жена подала на алименты, судебный приказ у нее на руках пол года, если передаст приставам за какой период рассчитают алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если нет доказательств оплаты алиментов (чеки, расписки), то задолженность по алиментам будет рассчитана с момента вынесения судебного приказа.

Добрый вечер!

Полагаю, что если раннее Вы добровольно судебный приказ не исполнили, то судебные приставы будут исполнять его за весь период с момента выдачи до момента обращения Вашей жены.