Паспорт старого образца со штампом "УКРАИНА".Прописан в Самаре в 1998 г. Обмен паспортов в Украине закончен в сентябре 2002 г.

• г. Самара

Зять гражданин Украины. Паспорт старого образца со штампом "УКРАИНА".Прописан в Самаре в 1998 г. Обмен паспортов в Украине закончен в сентябре 2002 г. Действителен ли в настоящее время его паспорт на территории РФ и имеетли он право на проживание в РФю

С уважением Б.Н.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Борис Николаевич.

Конечно же Ваш зять имеет право на проживание в РФ.

Однако в настоящее время ему необходимо получить загранпаспорт гражданина в Консульском отделе Посольства Украины в РФ.

Для оформления постоянного проживания в РФ ему потребуется в ОВИР по месту жительства оформить вид на жительство.

С уважением. Косов Сергей Анатольевич.

Хочу дополнить существующий ответ и напомнить Вам, что срок действия паспортов образца 1974 года на территории РФ заканчивается в новогоднюю ночь. Так что с оформлением паспорта гражданина Украины Вам следует поторопиться.