Как обезопасить свое жилье и защититься юридически от мачехи и ее родственников после смерти мамы?

• г. Санкт-Петербург

После смерти мамы отец нашел себе иногороднюю мачеху...

Конечно же, какая то благодарность должна быть такой женщине, которая коротает с отцом старость, но как обезопасить свою квартиру, в которой проживает еще и его внук, у которого тоже пока что нет собственного жилья от ее многочисленных иногородних детей и родственников, которые уже облизываются на питерскую квартиру? У нее есть дочь, которая продала ее собственную квартиру, чтобы купить себе жилье в другой стране и выселила ее можно сказать что на улицу на все 4 стороны, а теперь, когда ей есть где жить она зачастила опять к маме в гости? А мой папа от такого "ВНИМАНИЯ И ЗАБОТЫ" слабеет с каждым днем и уже почти не может ходить и видеть, а она еще и кормит его жи?рной пищей и покупает ему спиртное? И говорит, что он уже ничего не помнит и не понимает. А внука вчера какие то неизвестные люди заставили подписать какой то неизвестный документ, приходили на дом, будто бы из жилконторы...

Имеет ли она какое то право вызвать нотариуса на дом и заставить его подписать документы на жилье, ссылаясь на недееспособность? И как от всего этого защититься юридически?

Ответы на вопрос (3):

Нет проблемы вызвать нотариуса на дом за хорошие деньги Вполне возможен вариант, если ваш отец обработан этой женщиной, что он напишет завещание на квартиру на ее имя Защититься от подобного поворота событий можно только выгнав из квартиры эту женщину.

Здравствуйте, Светлана

Пока в Вашем вопросе одни предположения и никакой конкретики.

Не хотите делиться, признавайте отца недееспособным в суде, оформляйте опекунство, смотрите за ним.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Имеет ли она какое то право вызвать нотариуса на дом и заставить его подписать документы на жилье, ссылаясь на недееспособность? И как от всего этого защититься юридически?

Светлана,

1.необходимо проверить на ком, в настоящий момент, числится квартира.

2.отозвать все "левые" доверенности".

3.пусть оформит на вас завещание либо доверенность (если еще голова работает).