Отказ в оплате больничного листа - что делать и является ли это невыплатой зарплаты?

• г. Красноярск

Сдал больничный лист 6.12.16 в бухгалтерии отказались оплачивать в зарплату мотивируя тем, что её уже рассчитали, зарплата у нас 15 числа, аванс 29 числа каждого месяца. Что делать и можно ли это считать как невыплата заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Доброго времени суток!

По закону работодатель обязан оплатить больничный лист в течение 10 дней с момента его получения от работника. Пока этот срок не прошел - у Вас нет оснований для паники и жалоб.

Удачи Вам и всех благ!