Отказ в оплате больничного листа - что делать и является ли это невыплатой зарплаты?

• г. Красноярск

Сдал больничный лист 6.12.16 в бухгалтерии отказались оплачивать в зарплату мотивируя тем, что её уже рассчитали, зарплата у нас 15 числа, аванс 29 числа каждого месяца. Что делать и можно ли это считать как невыплата заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

По закону работодатель обязан оплатить больничный лист в течение 10 дней с момента его получения от работника. Пока этот срок не прошел - у Вас нет оснований для паники и жалоб.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Была на больничном не выплатили аванс законноили это?

Мне неверно был рассчитан больничный лист в январе 2017 г. Бухгалтерия только сейчас заметила что переплатила мне пособие на 4000 руб. Бухгалтер неверно рассчитал. Хотят удержать из июньской заработной платы. Я слышала что удержать неверно выплаченную з/п и больничные можно в течении месяца. Может ли бухгалтерия без моего согласия удержать больничные из зарплаты, ведь прошло уже 5 месяцев.

Я в АО АГРОФИРМА ВОЛГА выписал деньги 10000 в счёт зароботной платы-но я заболел ушёл на брльничный пашол получать зарплату-зарплату вычли с больничного листа возможно ли это

Здравствуйте. Я сдала больничный лист 29 января, а ближайшая зарплата 5 числа и 17 аванс. Скажите пожалуйста когда должна быть выплата? В бугалтерии сказали, что не раньше, 5 марта.

.

Сегодня сдал больничный т.е 7.04. в кадрах мне сказали что расчитают и оплатят в аванс 25 числа а зарплата 10. Правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расчитать процент за задержку больничного листа и надо ли доказывать, когда он был сдан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение