Как получить дубликат свидетельства о браке, если место регистрации отличается от места проживания?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, если я хочу подать на развод, а супруга не дает свидетельство о браке, а мы с ней не живем уже почти 3 года. Мы регистрировались во Дворце Бракосочетания (это другой район города), а я проживаю в другом районе города, можно пойти в загс по месту прописки и там взять дубликат? Или только там где регистрировались?

Ответы на вопрос (2):

Дубликат свидетельства вы получаете в ЗАГСе в котором регистрироваться брак. В суд подаете иск по месту жительства ответчика.

Здравствуйте! Можете в исковом заявлении написать что прошу суд затребовать дубликат свидетельства о браке это ваше право.