Разведут ли молодую семью, если есть маленький ребёнок, до 1 года.

• г. Тихвин

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Согласно ст.17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Если жена согласна на развод или сама предъявляет иск о разводе,, то тогда препятствий для развода нет. Если муж против развода, то суд может назначить срок для примирения в общей сложности не более, чем на три месяца. После этого разведут даже если муж против развода, а жена настаивает на разводе.